Клуб Любителей Кошек Veritas-Cats
Наши питомцы Новости Статьи Котята для вас форум
Клуб Любителей Кошек Veritas-Cats приглашает владельцев породистых кошек города Оренбурга для общения и совместной работы!
Навигация: » » Выставка 6-7февраля 2016

Выставка 6-7февраля 2016

10-02-2016, 23:14 | Просмотров: 1923


Областной центр в девятнадцатый раз принимал участников и гостей Международной выставки кошек, которую традиционно организует оренбургский фелинологический клуб «Veritas-cats». 
Пушистые и голые, титулованные и начинающие - коты и кошки собрались в галерее мегамолла «Армада» в минувшие выходные. 
Два дня - 6 и 7 февраля - подарили жителям и гостям города массу впечатлений от общения с лучшими представителями семейства кошачьих. 
Среди более чем 110 усатых участников были представители и таких экзотических для Оренбурга и России пород кошек как рэгдолл и сомали. Самыми многочисленными были породы: мэйн-кун, британские кошки, шотландские кошки, канадские сфинксы, курильские бобтейлы, бенгалы. 
Все эти красавцы вольготно разместились в своих клетках в просторном выставочном зале, с удовольствием показывали себя и на столе у экспертов, и на руках у владельцев. Мегамолл Армада - это традиционное и очень удобное место для проведения таких важных для котоводов выставок!

Оба дня выставка принимала детей из детского дома и детей с ограниченными возможностями. Для них проводились конкурсы рисунка, дети знакомились с животными, каждый ребенок получил на память фотографию с понравившимся представителем кошачьих. 
Кроме посетителей кошек оценивали эксперты. 
Выставки международного класса с приглашенными экспертами весьма важны для владельцев и заводчиков. На выставке более 110 животных были оценены двумя экспертами, получили от каждого эксперта подробное описание, оценку и титул. Эта информация важна для племенной работы, которую ведут заводчики с кошками. Так же кошки участвовали в дополнительных соревнованиях – это ринги и монопородные шоу, где так же получили устное описание от эксперта и были расставлены по местам.
По итогам двух дней многие участники и гости события вернулись домой не с пустыми руками. Одни завоевали очередной высокий титул чемпиона, а другие обзавелись новым пушистым и породистым другом - котом. 
Победители и номинанты выставки получили, как признание своих заслуг, множество ценных подарков и призов: кубки, медали, риббоны и розетки. 
Клуб любителей кошек «Veritas-cats» активно сотрудничает с фелинологическими клубами, владельцами и заводчиками Приволжского, Уральского и других округов России, а также Казахстана. 
Обширна была география участников выставки. Это котоводы из Ростова-на-Дону, Астрахани, Тольятти, Магнитогорска, Челябинска, Бугуруслана, Орска, Новотроицка, Атырау (Казахстан), Саракташа, Уфы, Стерлитамака, и конечно, Оренбурга. 
Любая выставка такого масштаба – это и праздник, и подведение итогов, и соревнование, и признание заслуг в фелинологии. А ещё увлеченная работа и любовь к такому прекрасному, самобытному и удивительному животному, как кошка.

Погода

Опрос

Порода вашей кошки?


Британская
Шотландская
Мейн-кун
Сиамо-ориентальная
Сибирская
Донской сфинкс
Курильский бобтейл
Другая

CATS-портал - всё о кошках, диких и домашних.
Каталог пород, расписание выставок, cat-форум, доска объявлений, фото-галерея, открытки, интернет-магазин.

О нас Наши питомцы Новости Статьи Котята для вас форум

© 2008-2023 Клуб Любителей Кошек Veritas-Cats.
При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на www.veritas-cats.ru обязательна.
Design by Crystal RK

 Яндекс . Метрика